Жюри VII Всероссийского конкурса чтецов и театрального искусства
«Театральная весна 2022»

Жюри VII Всероссийского конкурса чтецов и театрального искусства «Театральная весна 2022»

Председатель жюри – Тростянецкий Геннадий Рафаилович (Санкт-Петербург)

Профессор кафедры режиссуры РГИСИ (Санкт-Петербург) —руководитель Режиссерской Мастерской ,в рамках которой осуществлена уникальная постановка по спектаклю В.Э.Мейерхольда «Ревизор» Н.В. Гоголя совместно с актерским курсом Йельской школы драмы (США, Нью-Хейвен),
Закончил ЛГИТМиК , режиссерскую мастерскую Народного артиста СССР, профессора Г.А. Товстоногова.
Лауреат Государственной премии РФ им. К. С. Станиславского,
многократный лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой Софит», Высшей театральной премии Латвии «Спелманю нактс», Лауреат Премии Правительства Санкт-Петербурга, Театральной премии «За постановку ярких спектаклей, развивающих школу Г.А. Товстоногова»
Г.Р. Тростянецким поставлено более ста спектаклей по произведениям русских и зарубежных драматургов ,в том числе в 2014 году в Тюменском БДТ — «Доходное место» по мотивам пьес А.Н. Островского ,А.В. Сухово-Кобылина, Э. Ионеско.
Среди выпускников Мастерской — актеры и режиссеры, возглавляющие театры в России и за рубежом, работающие в кино и на телевидении..

Рытикова Юлия Борисовна (г. Тюмень)

Преподаватель сценической речи Тюменского государственного института культуры. Выпускница Всероссийского государственного института кинематографии. Актриса драматического театра и кино. Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов в номинации ” Художественное слово”.

Гончаров Михаил Анатольевич (г. Тюмень)

Педагог кафедры режиссуры ТГИК, Исполнительный директор Молодежного театра “НАШ”, обладатель почетного общественного звания “лучший молодой творческий деятель России” – национальной молодежной общественной награды “Будущее России”, Многократный победитель всероссийских и международных театральных конкурсов как постановщик и исполнитель.

Поделиться

Если у Вас есть мечта, если у Вас есть цель: Стремитесь к лучшему, развивайте свои таланты, любите то, что вы делаете и знайте все получиться! Создавая свою дорогу, помните мир полон возможностей! И Вы окажитесь на Вершине творчества!!!

Made by KGTDV